На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...
  • Nata
    А не послать ли их карманные организации по конкретному адресу в одну сторону в эротическое путешествие.WADA не получило ...

Киев назвал очередной провокацией задержание консула в Петербурге

Украина расценила задержание своего консула Александра Сосонюка в Санкт-Петербурге как враждебные действия со стороны России, поэтому готовит ответные меры в отношении дипломатов из РФ. С таким заявлением выступил заместитель главы МИД Украины Евгений Енин.

Он назвал задержание консула очередной провокацией относительно Украины.

«В соответствии с существующей практикой и на основе принципа взаимности украинская сторона готовит ответ в отношении российских дипломатов», — привело его слова агентство УНН.

ФСБ России сообщила утром 17 апреля о задержании с поличным украинского консула Александра Сосонюка. По данным ведомства, дипломата задержали на встрече с россиянином при получении информации закрытого характера из баз данных правоохранительных органов и ФСБ. В спецслужбе заявили, что такая деятельность несовместима со статусом дипломатического работника и носит явный враждебный характер по отношению к России. По этой причине украинского консула накажут в соответствии с нормами международного права.

Согласно международным нормам, дипломаты наделены неприкосновенностью в стране, в которой они работают. Несмотря на это, консулов можно лишить права пребывания, если они нарушили закон или совершили враждебные действия.

Украинский консул Александр Сосонюк много лет работал в России. Об этом говорит информация на сайте генконсульства Украины в Санкт-Петербурге, датированная октябрем 2012 года, написала «Газета.ru».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх