На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Танец россиян заставил Рим задуматься о черном списке туристов

Власти Рима собираются создать черный список туристов — буйных путешественников, которым будет запрещено посещать город. Об этом сообщила газета La Stampa.

По мнению мэра Рима Вирджинии Раджи, поведение таких туристов нарушает социальные нормы и грозит повреждениями достопримечательностей. Как пишет газета, она обратилась в посольства за помощью в составлении черного списка.

Неизвестно, как технически будет запрещен въезд в Рим людям из списка нежелательных лиц. Кроме того, Раджи пока не уточнила, на какие сроки будет ограничен въезд. Все это, как предполагается, она должна обсудить на встрече с министром внутренних дел Италии Маттео Сальвини.

По данным СМИ, эта идея стала обсуждаться после случая 10 февраля, когда две туристки из России в возрасте 35 и 40 лет прыгали и танцевали на фонтане Баркачча. Они продолжали хулиганить, несмотря на призывы остановиться. Одна из женщин даже ударила полицейского. Их обвинили в сопротивлении, насилии и угрозах государственному должностному лицу, а также в нанесении телесных повреждений.

Фонтан Баркачча возведен в память о наводнении 1598 года. Несколько лет назад его повредили футбольные болельщики, после чего он попал под пристальное внимание полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх