На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Диетолог раскрыл продукты против старения

Кто сейчас не мечтает подольше оставаться молодым и здоровым. Оказалось, что рецепт очень прост — отложить старение в долгий ящик помогут зеленый чай, финики и облепиха. Секреты долголетия раскрыла «АиФ» диетолог Марият Мухина.

«Ученые изучали рацион долгожителей разных стран и доказали прямую зависимость между употреблением определенных продуктов и продолжительностью жизни», — сказала Мухина.

Она отметила, что в первую очередь необходимо обратить внимание на продукты с наивысшем содержанием антиоксидантов. Эти вещества препятствуют разрушению ДНК и отмиранию клеток организма.

Больше всего антиоксидантов можно найти в зеленом чае. Напиток запускает процесс обмена веществ и является очень полезным. Специалист рекомендует пить такой чай каждый день.

На втором месте оказались финики. В ягодах содержится 23 аминокислоты, которые улучшают настроение, стабилизируют психику, восстанавливают клетки и помогают правильно работать кишечнику. Также Мухина порекомендовала есть богатую витамином А облепиху. Она помогает поддерживать молодость кожи и улучшает зрение.

Не стоит забывать и про полезные свойства кисломолочных продуктов. Если молоко или творог натуральные, то в них есть много аминокислот, кальция и витаминов. Все эти вещества необходимы для здоровья людей.

А вот черника нужна для обновления клеток крови и гормонов. Также ягода поможет в избежании развития опухолей. На последнем месте, но не по значимости, располагаются томаты. Красный овощ защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и набора лишнего веса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх