На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Необычное тату на руке мальчика спасло ему жизнь

Подросток с особенностями развития, проживающий в Китае, среди ночи ушел из дома, в результате чего заблудился. Спасти ребенка помогла необычная татуировка на его руке, сообщил телеканал CGTN.

Отмечается, что мальчика обнаружили полицейские в провинции Чжэцзян. Однако ребенок не сумел назвать ни свое имя, ни адрес. Но правоохранители все равно сумели отыскать его мать, а все благодаря татуировке на руке мальчика — там был набит мобильный телефон.

После того, как мать приехала на участок, чтобы забрать ребенка, она объяснила свой поступок с тату.

«Я набила на его запястье татуировку с номером, чтобы со мной можно было связаться, если он потеряется», — рассказала она.

По данным телеканала, мальчик уже не раз пропадал из дома. По мнению родителей, в этом случае ребенок просто сбежал и потерялся, в результате чего не смог самостоятельно отыскать дорогу домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх