На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

ЕС призвал Россию взять на себя ответственность за крушение MH17

Совет ЕС выпустил заявление по случаю пятой годовщины крушения Boeing 777 в Донбассе. В документе содержится призыв к Москве взять на себя ответственность за сбитый самолет, летевший рейсом MH17 «Малайзийских авиалиний».

ЕС призывает Россию взять на себя ответственность и полностью сотрудничать с проводимым расследованием», — говорится в заявлении.

Также Евросоюз выразил уверенность «в независимости и профессионализме предстоящих правовых процедур».

Самолет «Малайзийских авиалиний» был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области, на территории, где велись боевые действия.

Рейс MH17 следовал из Амстердама в Куала-Лумпур, на борту находились 298 человек, все они погибли.

19 июня 2019 года Объединенная следственная группа объявила имена четверых подозреваемых в уничтожении лайнера. Это бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой республики Игорь Стрелков (урожденный Гиркин) и трое его подчиненных — россияне Сергей Дубинский и Олег Пулатов, а также гражданин Украины Леонид Харченко.

Российские власти считают выводы следствия голословными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх