На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Учеными создана первая математическая модель машины времени

Двое ученых из Университета Британской Колумбии в Канаде и Мэрилендского университета в США представили первую в мире математическую модель машины времени. Их работу опубликовал портал IOPscience.

По словам авторов работы, при создании модели машины времени они использовали общую теорию относительности Эйнштейна. Ученые уверяют, что их устройство может перемещаться в прошлое и будущее и работает достаточно надежно. Название для устройства выбрано тоже довольно успешно — TARDIS. Так назывались машина времени и космический корабль из британского телесериала «Доктор Кто».

Авторы работы пояснили, что человечество должно одновременно воспринимать Вселенную в четырех, а не в привычных трех измерениях. При этом четвертым изменением нужно считать время. Такое понимание мира позволит использовать пространственно-временной континуум во всех доступных направлениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх