На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

«Решала вопросов» кинул очередного фрилансера. И даже Black Star не устоял перед находчивым предпринимателем из Тюмени

Копирайтер из Тюмени выполнила свое обещание и обнародовала переписку с заказчиком, который «кинул» ее на 7800 рублей. Это не единственный случай на счету мужчины. Человек сначала долго «кормил завтраками», а потом посоветовал «смириться с проблемой».

Рекламщик-копирайтер Маргарита так и не получила денег за выполненную работу. Предприниматель и инвестор из Тюмени Сергей Замякин вынудил ее «вынести сор из избы» и опубликовать скриншоты переписки. Мужчина обещал заплатить, но затем сообщил, что читает молитвенные книги, и рекомендовал запастись терпением.

Несколько дней назад на популярном ресурсе Pikabu появился пост, который практически оказался в лидерах. Копирайтер из Тюмени рассказала о том, как складывались ее взаимоотношения с недобросовестным заказчиком.

В начале июня предприниматель и инвестор Сергей Замякин обратился к Маргарите по рекомендации знакомой и попросил сделать презентацию своего бизнес-проекта. Он убедил ее, что после завершения всех работ пойдет к инвесторам, получит деньги и сразу рассчитается с исполнительницей. Так как заказчик обратился по рекомендации, Маргарита пошла навстречу и не взяла предоплаты. В качестве гарантии своих обязательств Сергей выслал копирайтеру сканы страниц своего паспорта.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9973_1533809835153636156.png
Источник фото: «Пикабу»

Буквально на следующий день черновой вариант работы был завершен. Срочность работы была просьбой заказчика. В течение следующих нескольких недель Маргарита вновь и вновь переделывала описание бизнес-проекта, вносила бесчисленные правки, которых требовал Замякин. После того, как финальная версия оказалась у заказчика, он вдруг прекратил переписку. Жительница Тюмени сама написала ему и поинтересовалась сроками оплаты оказанных услуг. Сергей пообещал, что рассчитается 10 июля.

«Кушать есть, и сердце бьется»

В назначенный срок копирайтер денег не получила. В течение месяца она настойчиво писала заказчику и требовала денег. В конце концов ей пришлось сорваться на грубость, указав, что она «живет в материальном мире». И такая формулировка была вполне оправданна, так как Замякин, когда закончились «завтраки» стал приводить совсем уж несуразные отговорки.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9974_1533809915134167687.png
Источник фото: «Пикабу»
https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9975_1533809916186731100.png
Источник фото: «Пикабу»

Один раз он отказался от продолжения переписки, так как читает молитвенные книги, в другой раз сообщил, что «главное в жизни не деньги, а люди и понимание происходящего. Самое главное в жизни — это вера, доверие и любовь. Терпение тоже важно». В третий раз он просто посоветовал Маргарите «смириться с проблемой».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9969_aiLQZBkjdwM.jpg
Источник фото: Сергей Замякин / «ВКонтакте»

Замякин не отказывался платить. Он все обещал и обещал рассчитаться с исполнительницей заказа, сообщая «оплачу, когда заработаю». Мужчина уверял, что в жизни прошел «разные пути трудные и сейчас еще есть трудности, только уже масштабные». Он ценит то, что «кушать есть и сердце бьется», говорит о духовной вере и воле Божьей. На слова Маргариты о том, что она не питается святым духом и хотела бы все же получить вознаграждение за проделанную работу, посоветовал быть аккуратнее с формулировками.

Комментаторы высказались

Пост на портале Pikabu вызвал оживленную дискуссию. За считаные дни возмущенное послание Маргариты, проиллюстрированное скриншотами, собрало почти полторы тысячи комментариев.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9972_2018-08-15_035725.jpg
Источник фото: «Пикабу»

Оказалось, что Сергей Замякин — личность в Тюмени достаточно известная. Один из пользователей сообщил, что его знакомую этот заказчик «кинул на 90 тысяч». Он же рассказал, что Замякин является организатором концертов столичных знаменитостей: собирает деньги за билеты, но затем мероприятие отменяет без возврата средств.

Пользователи окрестили Замякина «типичным жуликом и мошенником». Некоторые даже нашли для себя «отмазку» на все случаи жизни: «Я занят, читаю молитвенные книги».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9971_2018-08-15_035244.jpg
Источник фото: «Пикабу»

Копейка к копейке — рубль будет

В 2017 году Сергей Замякин решил, что жители города Тюмени достойны приезда Тимати, и взялся организовать концерт. От лейбла Black Star он получил один миллион рублей «подъемных». Еще 1,5 миллиона он должен был получить за проданные билеты на выступление. Как организатор, Замякин должен был положить в своей карман полмиллиона, а оставшиеся средства вернуть Black Star.

Замякин не справился с организацией. Он не смог выполнить все требования артиста, в том числе самые важные: предоставить достойную площадку с хорошим техническим оформлением для выступления. Деньги Black Star и жителям своего города Сергей тоже отдавать не собирался.

Мотивация — главное и основное

Как известно, по профилям в социальных сетях HR-специалисты нередко определяют, стоит ли брать на работу того или иного сотрудника или же нет. Страница Сергея Замякина «ВКонтакте» весьма красноречива.

32-летний бизнесмен в 2012 году заочно окончил Тюменский государственный университет, получив диплом по специальности «Финансы денежного обращения и кредита». Главным в жизни он считает семью и детей, в людях ценит доброту и честность, интересуется спортом, рыбалкой, охотой и путешествиями, любит посмотреть КВН и «Наша Russia», а в свободное время играет в шахматы, настольный теннис и футбол.

Судя по аудиозаписям, Замякин увлекается медитативными энергетическими практиками, но не пренебрегает рекомендациями Дональда Трампа «Думай как миллиардер». В его списке музыки немало шансона тюремно-лагерной тематики. В списке групп сотни наименований: десятки пабликов аниматоров и детского досуга, эротических сообществ, риеторских групп. Немалый процент составляют сообщества и публичные страницы о предпринимательстве из разряда «Как быстро разбогатеть», «Как легко заработать», а также всяческие мастер-классы по знакомству и соблазнению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх