На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

ФАС рассмотрит возможность полного прекращения экспорта бензина

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ обсуждает с нефтяными компаниями возможность прекращения экспорта бензина в связи с ремонтом нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сообщил «Прайм» со ссылкой на начальника управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрия Махонина.

«У нас есть еще компании, с которыми мы проводим работу относительно полного прекращения экспортных поставок, несмотря на то, что экспортный рынок значительно премиальное внутреннего рынка», — заявил Манохин.

По его словам, решение уже приняла компания «Сургутнефтегаз», которая перестраивается на внутренний рынок. Она планирует реализовывать товар на биржевых торгах, в том числе в дополнительную торговую сессию. Компания обеспечивает дополнительно 100 тысяч тонн нефти, что позволит компенсировать тот выпадающий в связи с ремонтом объем.

Осенью также запланирован ремонт на Нижегородском НПЗ «Лукойла», однако «Лукойол» накопил достаточные объемы топлива, и снижать предложение не будет. Кроме того, «Роснефть» завершит ремонт досрочно. Это повысит объемы предложения на биржевых торгах.

«Уйдет в ремонт Ангарский завод, но это плановый ремонт, и рынок к нему готов. Небольшое убытие будет по башкирскому заводу. Таким образом, запасы и полное перенаправление с экспорта на внутренний рынок должны объемы оптимизировать», — заключил Махонин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх