На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не всё ладно в отечестве ихнем???Песков: задержани...
  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...

Заплатившей за 11 авиабилетов за двоих детей‐инвалидов женщине восполнили затраты

Люди собрали деньги хабаровчанке для компенсации цены 11 авиабилетов, купленных для перевозки после операции двоих детей-инвалидов. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на председателя Хабаровского отделения «Российского детского фонда» Елену Суркову.

В авиакомпании Utair потребовали, чтобы женщина купила девять билетов для лежачего ребенка и два билета для второго мальчика с загипсованной ногой. Условиями поставленными перед матерью больных близнецов заинтересовался Следственный комитет и прокуратура.

Деньги для возвращения после лечения из Кургана матери-одиночки из Хабаровского края с сыновьями собрали родственники.

Суркова рассказала, что хабаровчанка возила на операцию по квоте Минздрава семилетних близнецов в курганский центр имени Илизарова. Из дома до Москвы семья летела по благотворительной программе «Миля милосердия», а на дорогу от столицы до Кургана и в обратную сторону ей помогли деньгами, выдали 40 тысяч рублей. Этих средств должно было хватить на билеты. Но когда женщина приехала в аэропорт, то узнала, что только за лежачего сына она должна заплатить 48 тысяч рублей.

«Женщина оказалась в трудном положении. Ей нужно было успеть прилететь из Кургана в Москву, переехать из Внуково в Шереметьево, и успеть на рейс в Хабаровск в этот же день. Она позвонила в Минздрав, где ей давали квоту, потом своей матери, которая собрала и отправила деньги, и в последнюю очередь в детский фонд. За всю поездку ей пришлось заплатить 63 тысячи рублей», — рассказала Суркова.

Председатель Хабаровского отделения детского фонда отмечает, что ценовая политика авиаперевозчика законна, «но это ненормально».

Суркова сообщила, что написала письмо детскому омбудсмену Анне Кузнецовой: «Чтобы она разобралась в этом вопросе. Почему компаниям дано право так относиться к семье, детям».

В Utair пояснили сложившуюся ситуацию: «Российский детский фонд и другие социальные службы, к сожалению, не связывались с авиакомпанией, чтобы обсудить условия для безопасной перевозки маломобильных детей. Фонды и социальные службы должны заранее беспокоиться о специальных условиях перевозки: уточнять у авиакомпаний условия и предупреждать о них маломобильных пассажиров».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх