На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Интересная у дядьки фамилия... С ударением на втором слоге дядька выходит итальянских кровей, а на последнем - цыганс...Французский компо...
  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...

США заговорили о новом ракетном договоре

Вашингтон приветствовал бы заключение нового ракетного договора вместо ДРСМД. В соглашение должны войти страны с баллистическими ракетами средней дальности, нарушающими нормы ДРСМД. Об этом заявила постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон, сообщило РИА «Новости».

«Мы за ядерное разоружение, мы за контроль над вооружениями, мы за нераспространение. Наше правительство ищет возможность заключить соглашение по контролю за вооружениями, которое бы включало все страны, обладающие баллистическими ракетами средней дальности», — сказала дипломат.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил тем временем, что в связи с прекращением действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности альянсу потребуется принимать решение о собственной безопасности. По мнению генсека, НАТО следует предпринять все возможные шаги, чтобы адаптироваться к миру с большим количеством российских ракет и поддерживать эффективное сдерживание и оборону.

Столтенберг добавил, что новая гонка вооружений НАТО не нужна. Вместе с тем оборонные расходы стран Европы и Канады вырастут в будущем году совокупно до 100 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх