На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Делегация от США не поедет на экономический форум в Давос

Американская делегация не поедет на ​Всемирный экономический форум
в Давос. Президент США Дональд Трамп отменил поездку в связи с шатдауном, сообщил телеканал CNBC News со ссылкой на официальное заявление представителя Белого дома Сары Сандерс.

«Из-за сложившейся ситуации 800 тысяч рабочих страны не получают зарплату. Преидент Трамп решил отменить поездку делегации на форум в Давосе», — уточнила Сандерс.

По ее словам, министры, которые планировали поехать в Швейцарию, останутся в США для оказания «необходимой помощи».

Ранее Белый дом намеревался направить в Давос представительную делегацию, которую должен был возглавить министр финансов Стивен Мнучин. В ее состав входил госсекретарь Майк Помпео, министр торговли Уилбур Росс и другие чиновники.

Собственные планы по посещению форума лидер США Дональд Трамп отменил на минувшей неделе, указав в качестве причины приостановку деятельности правительства.

Некоторые федеральные ведомства США не работают с 22 декабря 2018 года. Причиной шатдауна стал конфликт между демократами и республиканцами, которые не смогли достичь соглашения по поводу бюджета страны. Споры развернулись вокруг вопроса о финансировании строительства стены на границе Соединенных Штатов и Мексики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх