На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Можно сказать, что занятие силовыми упражнениями в молодости - вопрос выбора, но после начала пожилого возраста это -...Врач Прощаев: зан...
  • Владимир Витковский
    Надо десяток Посейдонов матрасникам подарить- своим ходом доставить.NYT: США передали...
  • Владимир Витковский
    Шпрот пинками гнать из РОССИИ,МИД России: двух ...

Минздрав назвал регионы, где наиболее распространена онкология

Курская область по итогам 2018 года стала регионом, где установлено наиболее высокое значение распространенности злокачественных новообразований. За последние 10 лет этот показатель по России вырос почти на 40%.

Данные о распространенности онкологических заболеваний привел сайт RT со ссылкой на Миндзрав РФ.

В Курской области число связанных с раком случаев, выявленных впервые и ранее установленных, составило 3331,1 на 100 тысяч населения. Республика Мордовия заняла второе место с показателем в 3292,1. Краснодарский край оказался на третьем (3235,2).

Калужская и Псковская области также вошли в пятерку регионов, где зафиксированы высокие показатели распространенности онкологических заболеваний: 3231,4 и 3110,5 случаев на 100 тысяч населения соответственно.

За 2018 год в целом по стране уровень распространения злокачественных опухолей равнялся 2532,1. Значение выросло практически на 40% за последние 10 лет. Миндрав объяснил подобную тенденцию ростом заболеваемости и улучшением ситуации с диагностикой рака.

Кроме того, заключили в министерстве, увеличивается и продолжительность жизни тех, кто страдает онкологией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх