На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

«Угроза планетам или ошибка системы?» Ученые получили неожиданные данные при наблюдении за Сатурном

Ученые зафиксировали мощное излучение вблизи Сатурна, однако пока не смогли найти причину этого. По предположению ряда специалистов, это может быть Черная дыра. Об этом сообщил портал Vladtime.

«Кротовая нора поглощает ближайшие мелкие звездные скопления, благодаря чему набирает массу. Она уже сейчас имеет сильное влияние на окружающую материю Сатурна» — сказал один из ученых.

При этом якобы это излучение может породить множество других черных дыр, которые будут уничтожать все планеты в Солнечной системе, уточняет сайт «Утро.ру».

Однако большая часть ученых все-таки считает, что во время изучения планеты просто произошел сбой в оборудовании. По их мнению, если бы такая Черная дыра действительно существовала, то Земля уже почувствовала бы ее гравитационное воздействие. Поэтому, как заверили специалисты, пока никаких причин для паники нет.

Две команды ученых ранее обнаружили в атмосфере экзопланеты K2-18b следы водяного пара. Такие, казалось бы, «жизнеутверждающие» признаки, исследователи замечали и у других космических тел. Но именно с K2-18b история интереснее — экзопланета находится в обитаемой зоне своей звезды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх