На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

СМИ: раскрыто предназначение российских торпед «судного дня»

Ядерное оружие может мгновенно убить тысячи людей и отравить радиацией все вокруг на долгие годы. Новая российская торпеда «Посейдон» делает этот эффект максимальным. Такие выводы содержатся в опубликованной на сайте Business Insider аналитической статье.

«Посейдон» оснащен ядерной боеголовкой, которая мощнее любой бомбы. Учитывая контакт российского оружия с водой, морскими животными и дном океана использование этого оружия вызовет радиоактивное цунами, которое заразит сотни тысяч миль суши и моря в округе и сделает целый континент необитаемым в течение десятилетий. Такое мнение высказал старший аналитик из Австралийского института стратегической политики Малкольм Дэвис.

По мнению эксперта, таким образом Россия фактически ставит крест на НАТО и принципе коллективного ответа стран-членов альянса на возможные военные угрозы. США, опасаясь, что береговые линии государства могут быть торпедированы российским оружием, от которого невозможно защититься, могут серьезно задаться вопросом: а так ли необходимо заступаться, например, за Эстонию и спасать ее от «московских тисков», добавил Дэвис.

«Путин рассчитывает, что НАТО не рискнет пойти на обмен ядерными ударами», — заявил аналитик.

В Госдепе США тем временем заявили, что «не доверяют российской пропаганде», когда оценивают потенциальные способности российского беспилотного ядерного подводного аппарата «Посейдон», который в США уже окрестили «торпедой судного дня». Оценивая российское оружие, заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что Америка все равно обладает сильнейшей армией в мире.

Ядерный подводный аппарат «Посейдон» способен передвигаться со скоростью свыше 200 километров в час на неограниченное расстояние. Как отмечают эксперты, главным преимуществом «Посейдона» является стопроцентная неуязвимость от средств атаки противников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх