На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Власти Молдавии не исключили введения режима ЧП из-за энергетического кризиса

В Молдавии могут ввести чрезвычайное положение в области энергетики. Причина в рисках прекращения поставок газа в страну. С инициативой о введении режима ЧП решила выступить премьер-министр республики Наталья Гаврилица.

По ее словам, сложившуюся ситуацию будут обсуждать сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. После этого пройдет заседание кабмина, сообщило РИА «Новости».

«Правительство считает, что существует реальный риск прекращения поставок газа. <...> Я выдвину предложение просить парламент о введении чрезвычайного положения в области энергетики», — сказала Гаврилица.

Она добавила, что если инициативу поддержат, 20 января она поднимет этот вопрос в парламенте. Больше деталей о дальнейших действиях властей Молдавии премьер пообещала предоставить после проведения заседаний и утверждения плана экстренных мер.

По словам Гаврилицы, «Газпром» официально предупредил, что прекратит поставки газа в Молдавию, если до 20 января не получит авансовый платеж.

Об очередном этапе энергетического кризиса, с которым столкнулась страна, ранее заявил вице-премьер республики Андрей Спыну. Он указал на то, что в декабре закупочная цена на газ составляла 450 долларов за тысячу кубометров, а уже в январе она подскочила до 646 долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх