На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

«Победа» не пустила Василия Ланового на рейс

Авиакомпания «Победа» не пустила на рейс народного артиста СССР Василия Ланового из-за того, что его кофр не поместился в калибратор для ручной клади. Об этом он сообщил телеканалу «Москва 24».

Артист пытался вылететь в Ростов-на-Дону. По словам Ланового, нарекания сотрудников авиакомпании вызвали его кофр и один из чемоданов. Поэтому ему нужно было оплатить штраф.

«Мы сказали, что готовы оплатить, но нам нужно обязательно улететь, потому что у нас два концерта. А этот человек, мужчина, даже разговаривать не стал, сказал, что никаких денег не принимает, все, кончено. Выключил и ушел», — заявил Лановой.

В итоге артисту пришлось ждать следующего рейса. В Ростове-на-Дону он должен дать концерт 14 февраля.

Василию Лановому 85 лет. Он прославился еще в 1950-е годы, сыграв главного героя знаменитой киноленты «Павел Корчагин». За свою почти 70-летнюю карьеру Лановой сыграл ключевые роли в десятках фильмов и стал автором знаменитого высказывания про плывущих в полосатых купальниках.

Жесткие правила по провозу ручной клади в авиакомпании не раз подвергались критике. С 18 февраля 2019 года, если пассажир захочет взять в салон вещи из списка, утвержденного Федеральными авиационными правилами, в дополнение к ним он сможет провезти лишь один предмет весом не более 10 килограммов и габаритами 36×30×4 сантиметра. Как отметили в «Победе», старые правила провоза багажа, которые позволяли иметь в ручной клади любой вес, но так, чтобы вещи помещались в калибратор, тоже будут действовать. Пассажиры смогут воспользоваться одной из норм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх