На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Нетаньяху приветствовал заявление Путина и Трампа по Израилю

Премьер‐министр Израиля Биньямин Нетаньяху высоко оценил заявления, сделанные на итоговой конференции президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщило РИА «Новости».

Главы государств подчеркнули необходимость учета и обеспечения интересов безопасности Израиля в контексте урегулирования в Сирии.

Речь шла о приграничных районах САР, которые сейчас контролируют войска президента Башара Асада.

«Нетаньяху… высоко ценит координацию с Россией в вопросах безопасности и позицию, ясно выраженную президентом Путиным относительно необходимости имплементации соглашения 1974 года о разъединении между Израилем и Сирией», — говорится в заявлении, распространенном канцелярией премьера.

В документе указано, что дружба между Израилем и США никогда не была крепче. Вопрос урегулирования безопасности Израиля на фоне полной или частичной демилитаризации полосы разъединения израильских и сирийских сил с присутствием там миротворческого контингента ООН Нетаньяху и Трамп обсуждали в телефонном разговоре до встречи в Хельсинки.


По итогам саммита США — Россия в Финляндии Владимир Путин заявил, что готов изучить доказательства предполагаемого вмешательства Москвы в выборы американского президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх