На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Турецкие силовики задержали приверженцев ИГ* в Стамбуле — СМИ

Силовики в Турции в ходе спецоперации задержали в Стамбуле нескольких предполагаемых приверженцев запрещенной террористической организации «Исламское государство» (ИГ)*. Об этом со ссылкой на источник сообщило турецкое агентство Аnаdоlu.

По подозрению в причастности к ИГ* в Стамбуле задержали по меньшей мере восемь человек.

Силовики провели антитеррористические рейды в 10 районах города и произвели аресты. Всего в ходе операции проверили 15 адресов. Подозреваемые находятся под следствием.

В начале мая в Стамбуле сообщили о задержании одного из главарей радикальной исламистской группировки. Местные СМИ сообщали, что задержанный был ближайшим соратником Абу Бакра аль-Багдади — бывшего главаря ИГ*, уничтоженного в 2019 году во время операции в сирийской провинции Идлиб.

Следственная группа ООН ранее обнародовала доклад, согласно которому боевики ИГ* проводили испытания биологического оружия в Ираке на заключенных.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, запрещенная в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх