На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Оплатите подростку образование или положите на счет до совершеннолетия. Потом найдет на что потратить. На здоровье, н...Спасавший людей «...
  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...

Правительство утвердило повышение тарифов ЖКХ

Правительство России поддержало предложение Минэкономразвития об индексации тарифов на услуги ЖКХ в 2019 году в два этапа. В январе они будут проиндексированы на 1,7% и в июле — на 2,4%, сообщил «Интерфакс».

По словам главы Минэкономразвития России Максима Орешкина, решения по тарифам были приняты на заседании правительства. Оно состоялось 20 сентября.

«Правительство утвердило подход: 1,7% индексация с начала года и 2,4% — с середины года», — подтвердил министр.

Индексация тарифов связана с инфляцией, которую в 2019 году ожидают на уровне чуть выше 4%, а также с повышением НДС. Об этом глава Минэкономразвития говорил в том числе и на заседании правительства.

«Следующий год во многом будет переходным, с непростым I кварталом. Связано это будет с тем фактом, что повышение НДС произойдет в I квартале, а активная фаза реализации национальных проектов начнется ближе к середине года. Также на I квартал, по нашей оценке, придется максимальное замедление кредитной активности, вызванное волатильностью на финансовых рынках», — заявил Орешкин.

По его оценкам, по итогам 2019-го инфляция ускорится до 4,3% с пиковым значением около 5% в I квартале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх