На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Десятки раненых насчитали после ударов Турции по Сирии

В рамках подготовки ко вторжению ВВС Турции провели массированный артобстрел курдских позиций и северных поселения на границе с Сирией. Местные СМИ сообщили о десятках раненных.

Затем, по данным издания Daily Sabah, позиции курдов и поселения подверглись бомбардировки истребителей, которые продвинулись вглубь Сирии, по разным источникам, на 25-30 км.

Турецкое министерство обороны утверждает, что военные с большой осторожностью ведут боевые действия, чтобы не причинить вред мирному населению. Ведомство вызвало посла США в Анкаре Дэвида Саттерфильда для ознакомления с планом начавшейся операции «Источник мира».

Анкара также проинформировала о ее начале президента Сирии Башара Асада дипломатической нотой.

Телеканал CNN Turk уточнил, что бомбардировке подверглись авиабаза курдов Рами и ее арсенал, а также некоторые цели в шести деревнях.

Источник канала сообщил, что курды жгут шины, чтобы ограничить видимость турецких летчиков.

Ожидается, что вскоре начнется вторжение механизированных войск в северо-восточные районы Сирии.

Как сообщило Анатолийское агентство, после начала военной операции, в турецком городе Нусайбин разорвались шесть ракет, запущенных курдами с территории Сирии. Жертв и пострадавших нет. Урон нанесен одному и жилых домов.

Его жители эвакуированы, полиция приняла усиленные меры безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх