На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Реальные зарплаты белорусов обошли российские

Размер реальных зарплат в Белоруссии с учетом паритета покупательной способности превысил аналогичные доходы россиян. Об этом сообщило РБК со ссылкой на исследование Института социальной политики Высшей школы экономики (ВШЭ).

В Белоруссии реальная заработная плата в 2017 году составляла 1602,6 доллара, в то время как в России — 1550 долларов. Однако по номинальному курсу российские зарплаты все равно оказались выше белорусских.

Так, в 2017 году средняя заработная плата в России, пересчитанная по обменному курсу, составляла 671 доллар США. В то же время в Белоруссии средняя зарплата составила 421,9 доллара.

По данным Росстата, среднемесячная начисленная номинальная заработная плата в России выросла. Уже в апреле она составила 43 550 рублей.


Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней — с 30 декабря 2018 года до 8 января 2019 года. Проект постановления правительства «О переносе выходных дней в 2019 году» опубликован на портале нормативных правовых актов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх