На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Российские ведомства собираются проверить на коррупцию

Первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман рассказал о грядущей проверке органов исполнительной власти. Пятый раунд оценки проведет Группа средств против коррупции GRECO. Не исключено, что через проверку придется пройти не только центральным правительствам и правоохранительным органам, но и главам государств. Об этом сообщила газета «Известия».

После четвертого раунда проверки были опубликованы рекомендации по предупреждению коррупции в органах судебной и законодательной власти. Александр Буксман рассказал, что был утвержден межведомственный план мероприятий, который поможет выполнить все 22 рекомендации. Работа активно ведется.

«Например, GRECO рекомендовала обеспечить регулярное обучение сотрудников всех уровней на курсах по предотвращению коррупции, этике и честности. Информационный документ по вопросам антикоррупционного обучения уже направлен нижестоящим прокурорам», — сообщил первый заместитель генпрокурора России.

Он рассказал, что до конца года будет подготовлен информационно-методический документ по вопросам получения прокурорами подарков, в финансовой или натуральной форме, и информирования о них.

В ходе пятого оценочного раунда будут проверены правительства и правоохранительные органы. Многое будет зависеть от правовой системы каждой страны, которые попадут под изучение GRECO.

Эксперт заявил, что пока неизвестно, будет ли проверена деятельность президента России. Буксман убежден, что ко всем странам должен применяться одинаковый подход, чтобы обеспечить принцип равенства государств-участников GRECO.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх