На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Геращенко потребовала возбудить уголовное дело против Зеленского

Зеленский разжигал вражду и унижал человеческое достоинство. Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко абсолютно уверена в этом. Она попросила привлечь шоумена к уголовной ответственности за слова его персонажа в сериале «Слуга народа».

На своей странице в Facebook Геращенко написала, что президент Голобородько, которого в сериале играет Зеленский, оскорбляет инвалидов, используя такие слова, как «даун» и «олигофрен». По ее мнению, «в цивилизованном обществе подобные шутки недопустимы». Просто так Геращенко этого не оставит — она собирается обратиться в МВД с требованием о возбуждении уголовного дела против Зеленского по факту «дискриминации людей с особыми потребностями, разжигании вражды».

«Мы строим европейскую Украину, толерантное государство, где язык ненависти и вражды недопустим. Такие шутки невозможны в цивилизованном обществе… Употребление медицинских терминов в бранном контексте является дискриминирующим, унижающим человеческое достоинство», — заявила Геращенко.

Она подготовила запросы в профильные инстанции с просьбой оценить высказывания героя Зеленского.

После этого она намерена обратиться к главе МВД Украины Арсену Авакову с требованием о возбуждении уголовного дела.

После выборов президента Украины, которые прошли в минувшее воскресенье 31 марта, лидером голосования с большим перевесом стал Зеленский. Так как он не набрал 50% голосов, необходимых для безоговорочной победы, по закону состоится второй тур выборов. Он пройдет 21 апреля. У Зеленского будет только один соперник — действующий глава Украины Петр Порошенко.

Перед вторым туром кандидаты в президенты проведут дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

«Слуга народа» — украинский комедийный про школьного учителя, который стал президентом Украины. Главную роль в картине исполнил Зеленский. Премьера сериала состоялась в 2015 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх