На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Церемония прощания с Егором Лигачевым прошла в Москве

В Москве прошла церемония прощания с бывшим секретарем ЦК КПСС Егором Лигачевым. Он умер 7 мая на 101-м году жизни.

Прощание прошло во вторник, 11 мая, в Ритуальном зале Центральной клинической больницы в Москве. Более 100 человек пришли почтить его память, сообщил ТАСС.

«Егор Кузьмич — это человек, который в тяжелые годы Великой Отечественной войны вступил в ряды ВКП (б), стал коммунистом и таковым оставался до последнего. Он внес колоссальный вклад в развитие нашей страны», — сказал, выражая соболезнования от КПРФ, заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Юрий Афонин.

Похоронили Егора Лигачева на Троекуровском кладбище.

Бывший секретарь ЦК КПСС попал в больницу в начале апреля из-за проблем с легкими. Там он скончался от двусторонней пневмонии, коронавируса у Лигачева не было, уточнил его сын Александр Лигачев.

Егор Лигачев был одним из известных деятелей перестройки. В 1985 году он поддержал избрание генеральным секретарем ЦК КПСС Михаила Горбачева. Затем помог переводу в Москву Бориса Ельцина. Фактически был вторым лицом в партии после Горбачева.

Также политик проводил антиалкогольную кампанию в СССР. Он запомнился фразой «Борис, ты не прав!», сказанной Ельцину в 1988 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх