На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

СМИ: США обвинили российских хакеров в попытке рассорить Швецию и НАТО

США обвинили российских хакеров в проведении масштабной кампании по распаду НАТО. Об этом сообщил Buzzfeed News со ссылкой на письмо госдепартамента США европейским послам.

Первоначально, в письме говорится о предполагаемом вмешательстве российских хакеров в президентские выборы 2016 года в США.

Однако документ также содержит и информацию о еще одной кибератаке со стороны России. Так, в 2016 году русские хакеры взломали шведские новостные сайты с целью повлиять на сотрудничество страны с НАТО. Преступники получили доступ к сайтам и соцсетям, откуда распространяли «порочащую» Альянс информацию.

Тогда правительство Швеции решало вопрос о сотрудничестве с НАТО. Страна не входит в состав НАТО, но приблизилась к ее участникам после того, как шведские чиновники сообщили о готовности России прибегнуть к силе для разрешения конфликта на Украине.

Помимо Швеции, Россия также сконцентрировала свое внимание и на Финляндии. По словам авторов статьи, Россия участвует в «широкомасштабной кампании по дестабилизации НАТО».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх