На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Многодетная мать доказала домогательства начальника и получила тюремный срок

В Индонезии 37-летнюю мать троих детей отправили за решетку на шесть месяцев за то, что та предоставила доказательства домогательств начальника. Об этом сообщило издание The Independent.

Баик Нурил Макнун сделала на телефон запись разговора с завучем школы, в которой работала. По словам адвоката женщины, аудиофайл она предоставила в суде в качестве доказательства неоднократных сексуальных домогательств со стороны мужчины. Однако он подал встречный иск, и индонезийку осудили за распространение «непристойных материалов» по закону о хранении и передаче электронной информации.

Кроме тюремного срока, Макнун также обязана выплатить штраф в размере 500 миллионов рупий (что равняется примерно 34,5 тысячи долларов).

На сторону многодетной матери встали правозщитники. Они назвали данное решение суда «пародией на правосудие». Как заявила Майдиана Рахмавати из Института изучения реформы права, данный факт в будущем может повлиять на решения женщин обратиться с жалобой на домогательства в правоохранительные органы.

Адвокат индонезийки, заявил, что он и его клиентка намерены обжаловать приговор, однако подчеркнул, что Макнун в любой момент могут взять под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх