На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Абрамченко назвала эффективный способ регулирования цен в России

Соглашения не сдержат рост цен на товары в долгосрочной перспективе. Как уверена вице-премьер Виктория Абрамченко, нужны методы, которые будут лучше сочетаться с рыночной экономикой.

В интервью газете «Аргументы и факты» Абрамченко заявила, что в основу ценовой политики в России должно лечь таможенно-тарифное регулирование.

«Соглашения по ценам, которые были ранее приняты по подсолнечному маслу и сахару, не рыночные, а, скорее, джентльменские. Постоянно так работать нельзя. Поэтому сегодня надо делать упор прежде всего на меры таможенно-тарифного регулирования», — отметила вице-премьер. Так Абрамченко ответила на вопрос о самых эффективных мерах по регулированию цен.

За апрель 2021 года куриные яйца подорожали в России на 6,8%, гречка — на 2,3%, сахар-песок — на 1,9%, следует из данных Росстата. Подсолнечное масло, несмотря на заморозку цен правительством, стало дороже по сравнению с мартом на 1,35%. Также за месяц существенно выросли цены на свеклу (20,1%), морковь (9,6%,) капусту (8,5%), картофель (7,2%), репчатый лук (3,5%) и бананы (3%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх