На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

СМИ: Эрдоган призвал лидеров БРИКС принять Турцию в состав организации

Президент Турции Реджеп Эрдоган во время саммита БРИКС в Йоханнесбурге призвал лидеров блока позволить его стране присоединиться. Об этом сообщила Hurriyet Daily News.

«Я сказал, если вы примете нас в альянс, блок будет называться БРИКСТ», — заявил Эрдоган. При этом президент отметил, что лидеры организации «тепло приветствовали» его предложение.

«Мы вместе с пятью этими странами входим в G20. Я надеюсь, что они примут нужные меры, чтобы мы смогли занять место в БРИКС», — заключил глава государства.

На данный момент в состав БРИКС входят пять стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР. Организация была основана в июне 2006 года на полях Петербургского экономического форума.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что увеличивать число стран БРИКС пока не планируется. При этом, по его словам, такая возможность не исключена в дальнейшем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх