На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Помпео призвал исключить Россию из системы энергопоставок в ЕС

Госсекретарь США Майк Помпео отказался заранее говорить о планах ЕС на выстраивание ЕС энергопоставок без России, но выразил надежду, что так и получится.

В ответ на вопрос, заданный в ходе интервью нидерландскому отделению телекомпании RTL о рисках, связанных с проектом «Северный поток — 2», Помпео заявил, что Вашингтон надеется на серьезный подход ЕС к диверсифиции и создании безопасной энергетической базы в обход России.

«Мы знаем историю отношений между Европой и Россией, и мы знаем, что во времена конфликтов русские используют все доступные им инструменты, чтобы европейцам дороже встало принятие решений в собственных интересах, но не в интересах России. Мы надеемся, что Европа все сделает правильно», — сказал Помпео.

Госсекретарь заявил, что не хочет говорить о возможных санкциях против нидерландских компаний по «Северному потоку — 2». Он также отказался отвечать на вопрос о том, будут ли нидерландские компании исключены из подобных санкций.

Ранее в США предложили ввести как минимум пять новых санкционных мер против компаний, занимающихся страхованием судов, привлеченных к укладке газопровода «Северный поток — 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх