На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Минцифры заключило с «Ростелекомом» контракт на использование биометрии на «Госуслугах»

Минцифры заключило контракт с «Ростелекомом» на интеграцию сайта «Госуслуг» с государственной биометрической системой. Он подразумевает возможность входа на сайт с помощью биометрических данных, написал «Коммерсант».

Источники газеты утверждают, что вскоре с помощью приложения граждане смогут сдавать образцы лица и голоса, а чтобы ускорить сбор этих данных, Минцифры запланировало ограничение удаленного доступа к части услуг для тех, кто не хочет делиться биометрией.

Информация о том, что Минцифры заключило контракт с «Ростелекомом» на объединение единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) госуслуг с государственной информационной системой «Единая биометрическая система» (ГИС ЕБС), появилась на сайте госзакупок 30 декабря 2021 года. Вход на сайт и в приложение с помощью биометрии — это техническое задание, которое должно быть выполнено к 5 декабря 2022 года.

Собеседник издания отметил, что все нововведения применяются только для безопасности пользователей, потому что электронную подпись можно передать или потерять, а с биометрией такого не произойдет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх