На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Украина нашла новый способ поставки российского газа

Для поставок газа на территорию Украины лидерам «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко и Виктору Медведчуку следует создать новую частную компанию, чтобы появилась возможность заключить договор с «Газпромом». Такое предложение сделал представитель главы государства Владимира Зеленского в кабмине Андрей Герус в эфире телеканала «112 Украина».

«Им для этого не нужна ни власть, ни новый президент, ни старый президент, а им надо купить его, привезти на Украину и продать. Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», — заявил Герус.

По его словам, Бойко и Медведчук должны были заключить контракт по газу сразу во время своей поездки в Россию к главе «Газпрома» Алексею Миллеру.

«Если господин Бойко и господин Медведчук договорились о какой-то цене газа, им надо немедленно эти договоренности положить на бумагу, подписать договор», — подчеркнул представитель президента.

Встреча Виктора Медведчука, Юрия Бойко и Алексея Миллера проходила 7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019). После переговоров глава «Газпрома» заявил о готовности продавать газ Украине по сниженной стоимости.

В ноябре 2015 года Украина прекратила приобретать российский газ. Теперь страна покупает его по реверсу в Европе и закачивает в хранилища. Однако многие политики и чиновники не раз говорили о том, что Украине такое топливо обходится дороже, чем если бы его поставляли напрямую из России.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх