На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Правая рука Абызова раскрыл данные экспертизы ФСБ

Эксперт ФСБ не увидел вывода средств за рубеж, собранных компаниями «Сибэко» и «РЭС» в качестве коммунальных платежей, но его отчет не приложили к делу бывшего министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова. Если эксперт был прав, сумма ущерба должна быть два миллиарда рублей, а не четыре.

Как стало известно РБК, который ссылается на материалы апелляции на арест Абызова и гендиректора компании Ru-Com Николая Степанова, сотрудники ФСБ привлекали эксперта по фамилии Алешин во время оперативной разработки бывшего министра.

«Изучив материалы дела в СИЗО, я увидел, что в соответствии с экспертными заключениями эксперта Алешина, которого нанимала ФСБ России, все эти сделки, описанные в деле, проводились за счет нетарифных источников, а именно чистой прибыли компаний. Они относятся к 91-му счету (прочие доходы и расходы) и не связаны с тарифной деятельностью. Это прямо сказано в заключении эксперта Алешина», — сказал Степанов на заседании.

По его словам, эксперт ФСБ оценил ущерб, нанесенный акционерам, в два миллиарда рублей, при этом в материалах следствия указывается сумма в четыре миллиарда.

Абызову предъявлены обвинения в особо крупном мошенничестве, создании и участии в преступном обществе. По версии следствия, он вместе с сообщниками вывел за рубеж четыре миллиарда рублей, похищенных у ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети». Абызов находится под арестом до 25 мая.

Степанов руководил компанией Ru-Com, которая управляла активами Абызова в 2011–2014 годах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх