На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Эксперты назвали брянские и иркутские дороги самыми опасными для автомобилей в 2021 году

Самыми опасными для автомобилей дорогами в России в 2021 году стали брянские и иркутские трассы. ДТП на этих дорогах чаще всего приводили к полной конструктивной гибели машин. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на экспертов страховой компании «Согласие».

По данным экспертов, в 2021 году самая высокая частота так называемых «тоталей» — автомобилей, не подлежащих восстановлению — была зарегистрирована в Брянске. Показатель составил 1,72%. Немного отстал Иркутск — там показатель «тоталей» составил 1,57%. Третье и четвертое место с показателями 0,99% и 0,98%, соответственно, заняли Вологда и Калуга. Замыкает пятерку Самара — 0,9%.

Далее в топ-10 попали Иваново (0,88%), Рязань (0,81%), Ставрополь (0,75%), Пермь (0,66%) и Кемерово (0,65%). Частота «тоталей» в Москве составила 0,62%, в Санкт-Петербурге 0,53%. По словам экспертов, на частоту «тоталей» влияют качество дорог, их освещенность, размеры региона и количество крупных городов, между которыми перемещается водитель.

«В тех регионах, где качество дорог достаточно высокое, есть скоростные магистрали, возрастает риск превышения скорости, которое часто приводит к серьезным ДТП», — отметили специалисты.

Ранее координатор движения «Синие ведерки» и глава рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов предупредил автовладельцев, что при столкновении с другой машиной на парковке ни в коем случае нельзя уезжать. Виновнику аварии необходимо вызвать сотрудников ГИБДД. Приехавший инспектор сможет быстро узнать контакты владельца пострадавшего авто. Если хозяин машины находится недалеко, то ДТП оформляется стандартным образом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх