На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...

«Сопротивление никто не оказывал»: детектив рассказал подробности задержания живодеров в Реутове

Задержанные по подозрению в живодерстве Дарья Смирнова из Реутова и Александр Кацемба из Белоруссии спокойно сдались полиции. Об этом и других подробностях дела «360» рассказал руководитель оперативно-розыскного бюро Дмитрий Дегтярев.

«Сопротивление никто не оказывал. Гражданка Смирнова сама своими ключами открыла дверь и прошла в квартиру, после чего гражданин Кацемба был задержан и доставлен в полицию. Нам, как специалистам, было несложно выйти на их след. Проведена сложная работа, масштабная. Сейчас устанавливаются группа и причастные лица», — сказал он.

Дегтярев не стал комментировать, были ли найдены улики в квартире. По его словам, он не хочет мешать следствию. Детектив добавил, что Кацембу выводили в наручниках. Экспертизе предстоит выяснить наличие у него психических заболеваний.

Смирнова и Кацемба были задержаны сотрудниками правоохранительных органов 14 сентября в Реутове, в квартире Смирновой. Их подозревают в том, что они от имени осужденной за живодерство Алены Савченко рассылали фото и видео порезанных, распятых и сваренных животных. Наряду с этим они еще и угрожали зоозащитникам, обещав сделать с ними то же самое. За содеянное им грозит до пяти лет лишения свободы.

Сама Алена сейчас находится в тюрьме, но на свободе у нее осталось много последователей. Они объединились в одну секту «Культ Анубиса», под ее ником создали страницу. По мнению зоозащитников, на страшных видео задержанные неплохо зарабатывали, сливая их в даркнет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх