На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Уход за инвалидами на дому может стать оплачиваемым в Подмосковье

В Московской области уход за инвалидом на дому может стать оплачиваемым. Соответствующий проект закона рассмотрят на заседании Мособлдумы сегодня, 13 декабря.

Так, предлагается установить права тех, кто осуществляет уход за людьми I и II группы инвалидности, признанными нуждающимися в социальном обслуживании.

Предполагается, что мера поддержки будет установлена для неработающих в возрасте от 18 до 65 лет, живущих в Подмосковье и не имеющих группы инвалидности. Исключения составят лица, обучающиеся в образовательных организациях по очной и очно-заочной формам. При этом получить такую меру поддержки возможно будет после учебы в государственных организациях соцобслуживания Московской области.

В случае если проект закона примут, ежемесячная денежная выплата будет установлена в размере двукратной величины прожиточного минимума в регионе — 18,2 тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх