На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Экс-глава МИД Испании рассказала о смене ролей США и России

США считают себя лидером на международной арене, но Вашингтон уже давно начал сдавать позиции. Сейчас на первое место выходит Россия, что привело к перестановке основных сил в мире. Такое мнение в статье Project Syndicate выразила экс-глава МИД Испании Ана Паласио.

По ее словам, после проведения референдума в Крыму и воссоединения полуострова с Россией, Москву воспринимали как деструктивный фактов в мировой политике. Но все изменилось и сейчас страну снова считают сильным игроком на международной арене.

В качестве примера автор статьи привела подписание Украиной «формулы Штайнмайера», которая подразумевает выполнение Минских соглашений.

«Принятие Зеленским „формулы Штайнмайера“ представляет собой важный шаг на пути к нормализации присутствия России в мире, а также ее связей с Европой и США. Таким образом, это значительная победа Путина в его стремлении возродить Россию как глобальную державу», — пояснила Паласио.

Дальше она вспомнила недавнюю ситуацию с нападением на НПЗ в Саудовской Аравии. Ка считает автор, произошедшая атака показала, что США отступают от мирового лидерства. Если Москва старается выступать гарантом стабильности в регионе, то Вашингтон заявлял о намерении ввести войска.

Но Пасалио подчеркнула, что мировое сообщество все еще считает американскую сторону главным игроком на политической арене. Это можно объяснить скорее привычкой, чем логикой, уверена автор статьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх