На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

«Пойду вздернусь!»: радость победы над «Реалом» горчит от удаления Акинфеева

Россия празднует победу ЦСКА на мадридским «Реалом» в матче второго тура Лиги чемпионов. Встреча, уже получившая название исторической, закончилась со счетом 1:0. На второй минуте единственный гол забил полузащитник Никола Влашич.

https://www.instagram.com/p/BocRiz7ht9I/?utm_source=ig_web_c...

Любители уже разобрали матч на составляющие, отметили высокий темп игры и быстрые контратаки и предрекают ЦСКА еще множество ярких побед.

Особенно сильно фанатов расстроило удаление с поля в дополнительное время, на 95-й минуте, Игоря Акинфеева. Он повздорил с судьей и получил красную карточку. Это значит, что он не сможет принять участие в следующей игре.

Естественно, кое-кто вспомнил, что «Реал» сейчас играет не в лучшем составе, и о победе ЦСКА отозвался иронично.

Главный тренер «Реала» Хулен Лопетеги также не пожелал признавать превосходство ЦСКА. На пресс-конференции, состоявшейся после окончания игры, заявил, что его команде не хватило удачи. По его мнению, ЦСКА помог быстрый гол, а у «Реала» мяч не шел в ворота, хоть голевых моментов было много.

На предположение журналистов, что длящуюся уже более пяти часов безголевую серию нельзя списать на невезение, он ответил: «Уверен, что с такой самоотдачей мы рано или поздно забьем. Нет смысла думать об этой серии, уже нужно думать о чемпионате. Мы провели отличный матч против „Ромы“, это значит, что мы можем показывать качественную игру».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15232_1.png

Однако российские болельщики справедливо отметили, что проблемы бывают у всех команд, не только у «Реала». У ЦСКА также бывают хорошие и плохие моменты, но заметно выросший уровень мастерства не отметить нельзя.

Разумеется, клуб с победой поздравила и национальная сборная России.

Но восторг от их победы заставил высказаться представителей, скажем так, совершенно непрофильных ведомств.

Вице-премьер РФ Голодец заявила, что матч показал «новое качество российского футбола и новый уровень культуры поддержки команды со стороны зрителей». Действительно, фанатов «Реала» на стадионе в «Лужниках» было мало, и они не смогли бы оказать отпор в случае агрессивных действий. Но на это не было даже намека.

«Команда в обновленном составе продемонстрировала невероятную волю к победе. Особую роль сыграли болельщики, которых было на стадионе более 70 тысяч», — сказала Голодец.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15233_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png

Сегодня итальянская «Рома», в другом матче группы G, разнесла в пух и прах чешскую «Викторию» со счетом 5:0. Команда, как и «Реал», набрала в группе три балла. Лидирует ЦСКА, набравший четыре балла.

Следующий мачт российского клуба состоится 23 октября. Игра с «Ромой» начнется в 22:00 мск. В это же время «Реал» встретится с «Викторией», получившей по результатам игр только одно очко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх