На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

Чиновники Петербурга потребовали справку, что Борис Стругацкий — писатель

Память известного писателя Бориса Стругацкого решил увековечить. На доме в Санкт-Петербурге, в котором он жил, решили повесить мемориальную доску. Но власти города потребовали от авторов инициативы справку о том, что Стругацкий действительно писал книги.

Об этом в Facebook рассказал депутат Заксобрания , Борис Вишневский.

«Есть эскиз доски, выбрано место, практически решили вопрос оплаты изготовления. И тут комитет по культуре сообщает нам, что надо представить… справку о том, что Борис Натанович — писатель. Без справки они, видимо, в этом не уверены», — написал Вишневский.

Он отметил, что обратился за документом в Союз писателей Санкт-Петербурга, где такую справку согласились предоставить.

«Позвонил Сергею Арно <…> Он хохотал, как безумный, несколько минут. Потом сказал, что справку напишут, конечно. И что теперь наш Союз войдет в историю — как выдавший справку о том, что Борис Стругацкий был писателем», — подчеркнул депутат.

В свою очередь, председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко объяснил радиостанции «Говорит Москва», что для установки подобных досок нужно подтверждать всю информацию, которая на ней будет, архивными справками и это прописано в законе.

«Да, применительно к выдающимся личностям требования об обоснованиях кажутся смехотворными и, возможно, даже оскорбительными. Но эти требования нужны, чтобы исключить ошибки», — отметил чиновник.

Борис Стругацкий — известный советский и российский писатель, который получил множество наград за вклад в науку, литературу и искусство. Большинство произведений он написал в соавторстве с братом Аркадием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх