На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...

Решивший прожить на 3,5 тысячи рублей депутат пожаловался на меню

Депутат Саратовской областной думы от партии КПРФ Николай Бондаренко, решившийся ранее на эксперимент после спора с бывшим министром труда региона Натальей Соколовой, рассказал, что минимальный выбор продуктов не позволяет сделать разнообразным меню при попытке питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщило РИА «Новости».

Несмотря на отставку Соколовой, Бондаренко все же начал 24 октября эксперимент, в ходе которого планирует прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. Ранее депутат говорил, что в один из первых дней в его меню вошла яичница, тушеные овощи, суп на куриных костях, карамель и одно яблоко.

Делая вторую закупку, на которую Бондаренко выделил 875 рублей, он приобрел практически те же продукты.

«Я купил чуть меньше хлеба и купил меньше конфет, карамелек… Дело не в комфорте, здесь уже дело в элементарном выживании, просто при других раскладах не хватит средств», — рассказал депутат.

Бондаренко объяснил, что вынужден был купить меньшее количество картофеля и других продуктов, «чтобы взять немного больше курицы».

По словам саратовского депутата, на этот раз ему удалось уложиться в бюджет недели, в то время, как неделей ранее он потратил на 15 рублей больше выделенной суммы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх