На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Жителей дач в Подмосковье стало на 10–15% больше из-за пандемии

Жителей, переехавших в загородные дома Подмосковья, стало на 10–15% больше с прошлой весны. Причиной для прироста оказалась пандемия.

Например, в села приехали около 300 тысяч жителей. Об этом РИАМО сообщил председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

Многие перешли на удаленную работу и после возобновления обычного режима решили жить в своем доме, стали проводить в Подмосковье выходные и отпуска

Никита Чаплин.

Но назвать точные цифры, по словам Чаплина, довольно трудно, поскольку многие сейчас живут на два дома — как в городе, так и за его чертой.

Вместе с тем председатель Союза дачников региона рассказал, что около 10% жителей достроили или реконструировали дома в загородных местах, превратив их в жилые.

Чаплин сообщил и о том, что пандемия привела к росту спроса на дачных рабочих до 40% в Подмосковье.

Ранее мы рассказали об особенностях нового дачного сезона в Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх