На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

ЦОДД пообещал убрать знаки «80» со МКАД в течение двух дней

В ЦОДД признали введение ограничения скорости в 80 километров в час на МКАД небезопасным и пообещали в ближайшие два дня вернуть знак, разрешающий проезд со скоростью 100 километров.

Как сообщили «360» в ЦОДД, 21-й километр МКАД, на котором водители заметили новые знаки, по итогам 2018 года вошел в перечень аварийно-опасных мест. Чтобы повысить безопасность, на комиссии было решено нанести шумовые полосы на внешней и внутренней сторонах. А по ГОСТ при нанесении шумовых полос предусмотрено ограничение скорости до 80 километров в час.

После жалоб в ЦОДД детальнее рассмотрели этот участок. Поскольку на МКАД скорость свободного потока составляет 100-120 километров в час, ее снижение было признано небезопасным.

«Наша первейшая обязанность в соответствии с Федеральным законом № 196 „О безопасности дорожного движения“ обеспечить безопасные условия для всех участников дорожного движения. Таким образом, в ближайшие два дня знаки „80“ будут убраны, на данном участке будет возвращен скоростной режим в 100 километров в час. Шумовые полосы останутся так, как и были запланированы», — объявили в ЦОДД.

В ведомстве также сообщили, что обратились в ГИБДД с тем, чтобы им разрешили оставить прежнюю скорость. Водителей заверили, что камеры, фиксирующие превышение скорости, не перенастраивались в соответствии со знаком «80», а значит штрафы им прийти не должны были.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх