На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Россияне получат препарат от COVID-19 «Авифавир» по ОМС

Российский препарат от COVID-19 «Авифавир» будет бесплатным. Россияне смогут получить его в рамках ОМС.

Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным. Ее транслировал телеканал «Россия 24».

Препарат уже 11 июня поступит в российские клиники и будет предоставлен бесплатно для россиян по программе ОМС. Мы также проводим испытания препарата для лечения на амбулаторной основе

Кирилл Дмитриев.

Он отметил, что изначально планируется проводить 700 тысяч курсов лечения в год, однако в дальнейшем этот показатель планируют увеличить до двух миллионов в год. Дмитриев отметил, что спрос на «Авифавир» очень высокий — запросы поступили уже из 10 стран.

Ранее провизор Ирина Булыгина в беседе с «360» рассказала, что «Авифавир» не будут продавать в аптеках. Она отметила, что препарат сильно влияет на иммунную систему пациентов, поэтому будет использоваться только по назначению врача. Она также предположила, что лекарство будут выдавать больным бесплатно.

Миндрав России одобрил первый в стране препарат против коронавирусной инфекции нового типа «Авифавир». Его создали на основе японского «Фавипиравира».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх