На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Президент Грузии назвала Россию врагом и оккупантом

Президент Грузии Саломе Зурабишвили убеждена, что Москва виновата в дестабилизации страны и происходящих сейчас протестах. Такое заявление она сделала на своей странице в Facebook.

«Раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это ее самое опытное оружие», — написала Саломе Зурабишвили и призвала сограждан к спокойствию.

Она заявила, что открытая агрессия в данной ситуации менее опасна, чем российская пятая колонна. По ее словам, поощряющие внутренний раскол в Грузии являются сторонниками российской политики.

«Россия — наш враг и оккупант», — подчеркнула президент Грузии.

Ранее министерство внутренних дел Грузии дало оценку протестам возле здания парламента в Тбилиси. Происходящее там было названо попыткой массового государственного переворота.

Вечером 20 июня десятки тысяч протестующих попытались ворваться в здание парламента. Глава МВД страны Георгий Гахария сообщил о готовности покинуть свой пост, если это будет необходимо. Через несколько часов после начала противостояния полиция была вынуждена применить резиновые пули и слезоточивый газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх