На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

SpaceX запустит лунный спутник, оплаченный криптовалютой Dogecoin

Компания SpaceX Илона Маска запустит лунный спутник, оплата за который проведена в криптовалюте Dogecoin. Об этом Маск сообщил в 

.

Спутник назвали Doge-1. Он принадлежит канадской фирме Geometric Energy Corporation (GEC). Она сообщила, что запуск планируется в первом квартале 2022 года. Аппарат выведут с помощью ракеты-носителя Falcon 9.

Doge-1 весит всего 40 килограммов. На окололунной орбите он будет собирать данные о естественном спутнике с помощью камер и сенсоров.

Сколько именно компания заплатила SpaceX, не уточняется.

В заявлении GEC сказано, что «оплатив сделку такого масштаба, Dogecoin, Geometric Energy Corporation и SpaceX укрепили эту валюту как расчетную единицу при ведении лунного бизнеса».

Вице-президент SpaceX по коммерческим операциям Том Очинеро отметил, что сделка «заложит основу для межпланетарной торговли».

В апреле Маск писал в Twitter о планах в буквальном смысле отправить Dogecoin на Луну. После этого стоимость криптовалюты выросла на треть. В субботу, 8 мая, валюта торговалась по 50 центов за один Dogecoin. После твита Маска она дорожала до 58 центов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх