На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Раскрыто будущее робота «Федора» с «Союза»

Пилотируемый корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» на борту автоматически пристыковался к МКС. Какое будущее ждет человекоподобный механизм на Земле после космической миссии? На этот вопрос ИА Nation News ответил участник проекта по созданию «Федора» Владимир Белый.

В будущем в космос может отправиться другой робот, специально разработанный для этих целей. В связи с этим в настоящее время «Федор» собирает для своего преемника всю необходимую информацию.

Сам же «Федор» не обязательно свяжет свое будущее с космосом, отметил собеседник агентства. Человекоподобная машина универсальна, поэтому справится и с другими задачами. После полетов к МКС она сможет научиться проходить полосу препятствий, управлять автомобилем, пользоваться инструментами, вызволять людей из опасных локаций.

Белый допускает, что вскоре начнется массовое производство роботов, аналогичных «Федору». В Магнитогорске уже есть готовое производство, где позже установят конвейерные ленты и приступят к массовому выпуску некоторых компонентов.

«Робот готов к предпромышленному производству», — отметил создатель «Федора».

По его словам, все зависит от решения руководства — Роскосмоса и других ведомств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх