На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

ВМС Украины заявили о недостижимости военного паритета с Россией на море

Украина не сможет достичь военного паритета с Россией на Черном и Азовском морях, однако Киеву «необходим небольшой, но эффективный флот». Об этом сообщил РИА ФАН со ссылкой на заявление командования ВМС Украины, посвященного разработке стратегии развития флота на период до 2035 года.

Киев понимает, что не сможет быть равным российскому Черноморскому флоту. В ВМС Украины считают, что обстановка на Черном и Азовском морях якобы имеет тенденцию к обострению.

Поэтому, по словам военных, Украине нужен сильный флот. При этом он должен быть небольшим, но эффективным, как, например, у Норвегии, Швеции или Израиля.

На Украине намерены выстроить сбалансированные ВМС, которые способны решать все задачи, возложенные государством. На первом этапе это прибрежный флот, на втором — москитный (с основой из боевых катеров), на третьем — сбалансированный.

Соответствующий план поэтапного восстановления и развития флота военные считают оптимальным и намерены вынести его на рассмотрение властей и народа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх