На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    ...  измену бабе ещё можно  понять и простить, но измену державе, нет ...  на кол предателей ...ФСБ: двух жителей...
  • Мария Гак
    Хоть на это ума хватило - в воздух стрелять. В принципе, если понимаешь, что сейчас забьют, если не до смерти, то до ...Полицейские Ивано...
  • Алексей Сафронов
    ...вот, за "отзыв" о пугачихе, бог и покарал эту Блед!Актриса Бледанс с...

В Госдуме предложили отменить налог на старые и дешевые машины

Министру промышленности и торговли Денису Мантурову предложили отменить транспортный налог на автомобили старше 10 лет и дешевле миллиона рублей. Такая инициатива содержится в письме, которое министру направил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, сообщило РИА «Новости».

«В силу невысокого уровня благосостояния большинства, нашим гражданам приходится приобретать автомобили с пробегом, при этом средний возраст проданного подержанного авто превышает 10 лет. В данном случае авто ему нужно, чтобы изредка им пользоваться в исключительных случаях», — констатировал депутат.

По мнению парламентария, облагая налогом такой автомобиль, государство только ухудшает материальное положение определенной категории россиян. Речь идет о тех, кто не обладает высокими доходами и достатком, позволяющими приобрести новую дорогую и статусную машину.

Также Власов подчеркнул, что нынешний расчет транспортного налога из мощности двигателя «не может быть вполне справедливым, учитывая факт, что два автомобиля одинаковой мощности, но разных лет производства обладают огромной разностью в стоимости». Все это, по мнению парламентария, позволяет ему выступить с инициативой отмены транспортного налога для старых недорогих автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх