На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Если ума нет, то показывают то, что есть...Актриса Эмма Уотс...
  • Галина
    А от борщевика территорию Московской области не хотят очистить?Депутат Чаплин: д...
  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...

Агиткампания назвала Меркель «фрицем» и извинилась за это

Политическая кампания Leave.EU принесла Ангеле Меркель извинения за публикацию в Twitter, где канцлера Германии назвали kraut (русский эквивалент — «фриц»). Твит пообещали в дальнейшем удалить.

Leave.EU ранее разместила на своей странице в Twitter изображение Ангелы Меркель с протянутой вверх рукой. Сама картинка вызывает ассоциации с агитационным плакатом времен Второй мировой войны.

«Мы выиграли две мировые войны не для того, чтобы нами помыкал фриц», — написано на изображении.

Кампания Leave.EU принесла извинения Ангеле Меркель за свою публикацию.

«Мы сожалеем», — написали в Twitter представители политической кампании.

Британский бизнесмен Аррон Бэнкс, являющийся одним из главных спонсоров политической кампании, у себя в Twitter отметил, что Leave.EU «зашла слишком далеко». Он пообещал удалить публикацию.

Появление подобного твита у Leave.EU было спровоцировано просочившимися в СМИ подробностями телефонной беседы Ангелы Меркель и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Канцлер Германии настаивала на продолжении членства Северной Ирландии в таможенном союзе ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх