На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

России предрекли аномальную жару

В России в ближайшие пять лет может вновь установиться аномальная жара, подобная той, которая была летом 2010 года. По мнению климатолога, предпосылки для этого видны прямо сейчас.

«В этом году очень жарко было в Европе, 42-44 градуса. В России, наоборот, достаточно холодно, но это все один процесс: когда устанавливается блокирующий антициклон, в одной его части происходит заток тепла, в другой — заток холода. В ближайшие пять лет такое в России точно случится», — сказал климатолог, старший научный сотрудник Института физики атмосферы имени Обухова РАН Александр Чернокульский «Звезде».

По его мнению, вероятность установления на длительное время аномально жарко погоды в каком-либо регионе России очень высока. Причиной этому может стать блокирующий антициклон.

В то же время Чернокульский заметил, что это вряд ли может привести к глобальной катастрофе, и заверил, что «ледникового периода не будет».

Говоря о глобальном изменении климата, он заявил, что его причиной является бездействие общества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх