На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Декларация лидеров саммита G7 уместилась на одном листе

Итоговое заявление участников саммита «Большой семерки» уместилось на одном листе. В документе упоминаются ситуация на Украине, в Ливии, Иране и Гонконге. В нем также говорится о желании пересмотреть ВТО.

На размер итоговой декларации обратило внимание РИА «Новости».

«Лидеры стран хотят подчеркнуть свое большое единство и позитивный настрой переговоров. Саммит G7, организованный Францией в Биаррице, позволил главам государств и правительств достичь согласия по многим пунктам, кратко здесь перечисленным», — сказано в опубликованном на сайте саммита заявлении.

Лидеры саммита отметили, что хотят изменить Всемирную торговую организацию (ВТО) для того чтобы сделать ее более эффективной. Они также заявили о своей приверженности принципам открытой и справедливой международной торговли.

В итоговом заявлении сказано, что Франция и Германия в ближайшие недели организуют саммит в нормандском формате по ситуации на Украине.

Участники «Большой семерки» подчеркнули, что поддерживают перемирие в Ливии, которое приведет к долгосрочному прекращению огня. Они призвали провести международную конференцию, которая могла бы собрать все имеющие отношение к конфликту заинтересованные стороны.

Лидеры саммита также подтвердили важность Китайско-британской совместной декларации 1984 года о Гонконге и призвали избегать насилия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх